понедельник, 28 марта 2016 г.

25 марта 2016 года состоялся семинар на тему "Профессиональный стандарт педагога".  Мероприятие организовано сетевым методическим объединением учителей биологии, географии и химии.
На мероприятии выступали:

  •  Волянская С. А. – зам. председателя сетевого методического объединения учителей биологии, географии и химии, учитель химии МБУ СОШ № 94


  • Фефелова Л.М. – председатель сетевого методического объединения учителей биологии, географии и химии,учитель биологии МБУ школы №5, организовала круглый стол "Профессиональные компетенции педагога".
     

среда, 23 марта 2016 г.

Уважаемые коллеги учителя биологии, химии и географии! 25 марта в 10.00 состоится семинар на тему "Профессиональный стандарт педагога" , по адресу г. Тольятти Ленинский проспект,20, каб. 314. Семинар на тему "Школа здоровья педагога" переносится на другую дату, сообщённую позже.

воскресенье, 20 марта 2016 г.

Уважаемые коллеги! 25 марта в 10.00 состоится семинар на тему "Школа здоровья педагога" , по адресу г. Тольятти Ленинский проспект,20, каб. 314. 

пятница, 11 марта 2016 г.

Информация о Всероссийском Экоуроке.

Приглашение к участию в проекте «Мобильные технологии для экологии»Проведем Всероссийский Экоурок!

4-10 апреля 2016

Приглашаем вашу школу принять участие в общероссийском проекте «Мобильные технологии для экологии» и провести Второй общероссийский экоурок!
Регистрация уже открыта, узнать подробнее о проекте и зарегистрироваться для участия Вы можете на официальной странице проекта www.econeshka.ru.
С 4 по 10 апреля 2016 года инновационный урок проведут тысячи учителей:
  • Детям — актуальные знания о «зелёных» возможностях мобильных технологий и современных гаджетов, конкурсы и призы.
  • Учителям — увлекательный опыт, эксклюзивные методические материалы, сертификаты и благодарственные письма.
  • Участвовать может абсолютно любая школа, включая участников первого экоурока — все материалы полностью обновлены!
Этот необычный и полезный образовательный проект реализуется по инициативе компании МТС при поддержке Общероссийского Зеленого движения ЭКА.
Урок рассчитан на учащихся 2-9 классов. Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется.
Как принять участие в проекте? 
  • Зарегистрируйтесь на сайте www.econeshka.ru и получите подробные методические материалы: интерактивную презентацию, настольную игру, макет карманной книжки (покетмода), детальную инструкцию по проведению урока в электронном и видео форматах. Ваша школа будет нанесена на всероссийскую онлайн-карту проекта.
  • Проведите экоурок — с радостью, с удовольствием, с пользой!
  • Вышлите фото для отчёта, чтобы получить дипломы участника проекта и благодарственные письма для вашей школы.
Что включает в себя экоурок?
·         Интерактивная презентация: увлекательный рассказ о возможностях смартфонов и планшетов помогать природе, и о полезных приложениях, которые могут использовать дети.
·         Настольная игра: разработанная специально для экоурока настольная игра позволит в увлекательной форме усвоить новые знания и начать применять их на практике.
·         Домашнее задание и Интернет-флешмоб: дети своими руками изготовят карманные книжки с практической памяткой и домашним заданием, а также примут участие в весёлом творческом интернет-флешмобе с экопризами.
По всем вопросам обращайтесь по адресу econeshka@gmail.com


Информация о вебинарах на март 2016 года

Издательство «ДРОФА» Издательский центр «ВЕНТАНА-ГРАФ» Издательство «Астрель»
ОБЪЕДИНЁННАЯ ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ГРУППА

Расписание вебинаров на март 2016 года

Биология, экология
15 марта 2016, 13:00 – 14:00
Полевые экскурсии как форма изучения природы родного края. Сахалин. Знакомство с сивучами. Опыт экологической общественной организации. В помощь учителю
Мезенцева Валентина Дмитриевна, руководитель Сахалинской областной общественной организации «Клуб "Бумеранг"», член совета по экологии при губернаторе Сахалинской области, член общественного совета при Росприродназоре по Сахалинской области
зарегистрироваться

География
Видео-анонс
16 марта 2016, 13:00 – 14:00
Психолого-педагогическая диагностика метапредметных и личностных результатов, формируемых в географическом сегменте общего образования
Летягин Александр Анатольевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики преподавания географии МПГУ
зарегистрироваться

Видео-анонс
18 марта 2016, 15:00 – 16:00
Педагогическая диагностика результатов школьного географического образования с использованием УМК "География" под общей ред. В. П. Дронова
Беловолова Елена Александровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики преподавания географии ФГБОУ ВПО МПГУ, автор пособий УМК по географии ИЦ «ВЕНТАНА-ГРАФ»
зарегистрироваться

Видео-анонс
28 марта 2016, 15:00 – 16:00
Формирование образа территории страны в курсе "Экономическая и социальная география мира"
Бахчиева Ольга Александровна, доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры социальной коммуникации и организации работы с молодежью МГППУ
зарегистрироваться

Химия
Видео-анонс
24 марта 2016, 12:30 – 13:30
Подготовка учащихся к сдаче ЕГЭ средствами УМК по химии под общей редакцией В. В. Лунина
Керимов Владимир Юрьевич, к.п.н., доцент химического факультета МГУ
зарегистрироваться